8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца до окончания курса?

Здравствуйте. Мне 18,5 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в колледже. Меня собираются на этой неделе отчислять. Учёба должна была проходить до июня. Если меня отчислят, буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца до окончания курса, то есть до конца июня? Летом, в июне пересдаю экзамены и уже в августе поступаю в ВУЗ.

, Вениамин, г. Нефтекамск
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В случае отчисления Вас из учебного заведения выплата пенсии Вам прекратиться, так как основным условием выплаты после 18 лет является обучение в образовательном учреждении по очной форме. Даже при условии сокрытия Вами данной информации-существует взаимодействие с целью выявления данных случаев.

При условии если данный факт своевременно Пенсионному фонду не будет известен-будет насчитана переплата.

0
0
0
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Вениамин, ПФР самостоятельно не запрашивает сведения о вашей учебе, при начислении пенсии вы предоставляли эту справку лишь одинажды, как только вы поступите в ВУЗ предоставьте свежую справку о поступлении, ПФР не будет запрашивать сведения о колледже, НО ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ЗАПРОСЯТ И ВЫЯСНИТСЯ ЧТО ВАС ОТЧИСЛИЛИ (ЧЕГО ОБЫЧНО НЕ ДЕЛАЕТСЯ) ТО С ВАС ВЗЫЩУТ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕННУЮ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПЕНСИЮ ЧТО ВЫ НЕ УЧИЛИСЬ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018