Какое наказание грозит за подозрение на сексуальное домогательство?

Девочке 10 показалось, что в кустах кто то был, по фото в милиции решила что то мой племянник. Его задержали. А он в указанное время был на работе - есть свидетели и пленка.

Уточнение от клиента

10 лет

, Ольга, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По таким заявленияи проводится процессуальная проверка, нанимайте адвоката, чтобы на племянника не было психологического, физического давления.

Ольга
Клиент, г. Самара

Адвокат есть, два месяца прошло, еще на месяц оставили в СИЗО

Вы знаете в таких делах важны биологические следы, да и материалы дела нужно читать. Заявленное алиби они обязаны проверить и дать оценку.

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, ваша ситуация описана неполно. В любом случае, если у человека есть доказательства что он не мог  находится   в определенное время в определенном месте, то волноваться не о чем.