Прервется ли процесс исполнительного производства по данной причине?
У нас упрощенное производство, срок подачи аппеляционной жалобы был 15 дней,ответчик не подал жалобу в установленный срок, нам выдали исполнительный лист на руки и мы отнесли его приставам. Через 1,5 месяца ответчик подает аппеляционную жалобу. Прервется ли процесс исполнительного производства по этой причине?
Добрый вечер. Судебный акт вступил в законную силу, если должнику апелляционная инстанция восстановит срок подачи апелляционной жалобы в отношении судебного акта, это не повлечет отмену и приостановление исполнительного производства, процесс может быть приостановлен, если апелляция примет обеспечительные меры по приостановлению исполнительного производства, либо это сделает пристав по обоснованному ходатайству должника. Исполнительное производство прервется только, если апелляция отменит решение суда первой инстанции.
Может и будет, он за делом следить не обязан, судебный акт вступил в силу, срочно сдайте ходатайство приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения — приложите копию жалобы и определение суда о принятии жалобы к производству.