8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буква в паспорте

Внук в свидетельстве о рождении Артём, в паспорте Артем. В этом году сдавать ЕГЭ. Писать Артем или менять паспорт? По паспорту были совершены разные действия : лишение матери материнских прав, прописка, заключение договора об образовании со школой и т.д.Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд РФ в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Я ссылаюсь на сентябрьский указ президента, который прировнял цифровой паспорт к бумажному
Организация не выдает документы по цифровому паспорту с госуслуг, ссылаясь что в их инструкции никакие цифровые форматы (фото, сканы, интернет) не подходят, якобы на госуслугах в паспорте даже нет фото . Я ссылаюсь на сентябрьский указ президента, который прировнял цифровой паспорт к бумажному. И явно указ президента по юридической силе выше, чем их локальные акты. Куда можно пожаловаться на организацию и чтобы им разъяснили документы удостоверяющие личность
, вопрос №4046547, Данила, г. Москва
Гражданство
Может он проголосовать на выборах президента с просроченым паспортом?
Двс. Моему сыну 5 января исполнилось 20 лет . Паспорт он к сожалению до сих пор не поменял. Может он проголосовать на выборах президента с просроченым паспортом?
, вопрос №4046499, Роман, г. Иркутск
Семейное право
У родителей ошибка в свидетельстве о рождении в одной букве, соответственно и у меня
У родителей ошибка в свидетельстве о рождении в одной букве, соответственно и у меня . Нужно обращаться в ЗАГС . А документы на приватизацию можно тоже исправить и где . Спасибо.
, вопрос №4046129, Наталья, г. Москва
Семейное право
Может тогда в договор вписать оба паспорта?
А можно ли заключать договор займа между физлицами (оба гражданина РФ) по загранпаспорту одной из сторон? Заключение договора предполагается дистанционно, а оригинала паспорта гражданина РФ у одной из сторон при себе не имеется. Имеется скан внутреннего паспорта. А загранпаспорт есть в оригинале. Вот и вопрос: по какому документу лучше заключить договор? Можно, конечно, вписать и данные внутреннего паспорта, но какие тут риски, что с ним может оказаться что-то не то (есть только сканы главной и прописки)? Может быть тогда лучше использовать загранник? Подходит ли он для такого? Будет ли договор иметь юридическую силу? Может тогда в договор вписать оба паспорта?
, вопрос №4046047, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2013