Буква в паспорте

Внук в свидетельстве о рождении Артём, в паспорте Артем. В этом году сдавать ЕГЭ. Писать Артем или менять паспорт? По паспорту были совершены разные действия : лишение матери материнских прав, прописка, заключение договора об образовании со школой и т.д.Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд РФ в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.