Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Буква в паспорте

Внук в свидетельстве о рождении Артём, в паспорте Артем. В этом году сдавать ЕГЭ. Писать Артем или менять паспорт? По паспорту были совершены разные действия : лишение матери материнских прав, прописка, заключение договора об образовании со школой и т.д.Спасибо.

31 Августа 2013, 18:54, вопрос №198142 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд РФ в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.

    31 Августа 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats