8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит выдача государственного жилищного сертификата?

Добрый день. Вопрос у меня таков: моя семья много лет стоит в очереди на получение жилищного сертификата, т.к.мы являемся вынужденными переселенцами. Три года назад у нас умерла мама, а она собственно и была заявителем в органах местного самоуправления. В связи с этим очередь и вообще личное дело нашей семьи перевели на старшую сестру по её личному заявлению. И вот мы вроде бы дождались! Нам пообещали выдать сертификат в марте, но до сих пор ничего... Утверждают что мы оказывается не имели права стоять на том же месте в очереди после смерти мамы, а нас должны были ещё тогда "спустить вниз". Но этого не сделали тогда и теперь они ломают голову что же делать с нами, выдавать или нет. Правомерны ли действия чиновников в нашей ситуации???

Показать полностью
, Анна, г. Борисоглебск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Утверждают что мы оказывается не имели права стоять на том же месте в очереди после смерти мамы, а нас должны были ещё тогда «спустить вниз». Но этого не сделали тогда и теперь они ломают голову что же делать с нами, выдавать или нет. Правомерны ли действия чиновников в нашей ситуации???

Доброго вам дня, напишите заявление в администрацию и потребуйте письменных разъяснений с ссылками на нормы закона, что бы иметь возможность потом обжаловать этот ответ. Заявление Это вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату его принятия 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат средств за истекший подарочный сертификат
Возврат средств за истекший подарочный сертификат
, вопрос №4074857, Мария, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
, вопрос №4074589, Александра, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
386 ₽
Семейное право
У меня есть гражданский муж, его родители ждут военный сертификат уже 7 лет, семья из них состоит из четырех
Добрый день!У меня есть гражданский муж,его родители ждут военный сертификат уже 7 лет,семья из них состоит из четырех людей(муж ,жена,дочь,сын)и всем им положены деньги из военного сертификата.Мы с мужем не можем расписаться ,тк свекровь сказала что если он распишется то они потеряют долю.В этом году у нас с гражданским мужем родился ребенок,подскажите имеет ли наш ребенок на долю сертификата?И что для этого нужно?
, вопрос №4073990, Екатерина, г. Благовещенск
Семейное право
Возможно ли прохождение онлайн школы приемных родителей для жителей Москвы с выдачей соответствующих документов для последующего усыновления?
Хочу взять ребенка из детского дома, для этого нужно пройти школу приемных родителей. Я постоянно зарегистрирована и проживаю в Москве. Возможно ли прохождение онлайн школы приемных родителей для жителей Москвы с выдачей соответствующих документов для последующего усыновления?
, вопрос №4073054, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018