Как происходит выдача государственного жилищного сертификата?

Добрый день. Вопрос у меня таков: моя семья много лет стоит в очереди на получение жилищного сертификата, т.к.мы являемся вынужденными переселенцами. Три года назад у нас умерла мама, а она собственно и была заявителем в органах местного самоуправления. В связи с этим очередь и вообще личное дело нашей семьи перевели на старшую сестру по её личному заявлению. И вот мы вроде бы дождались! Нам пообещали выдать сертификат в марте, но до сих пор ничего... Утверждают что мы оказывается не имели права стоять на том же месте в очереди после смерти мамы, а нас должны были ещё тогда "спустить вниз". Но этого не сделали тогда и теперь они ломают голову что же делать с нами, выдавать или нет. Правомерны ли действия чиновников в нашей ситуации???

, Анна, г. Борисоглебск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Утверждают что мы оказывается не имели права стоять на том же месте в очереди после смерти мамы, а нас должны были ещё тогда «спустить вниз». Но этого не сделали тогда и теперь они ломают голову что же делать с нами, выдавать или нет. Правомерны ли действия чиновников в нашей ситуации???

Доброго вам дня, напишите заявление в администрацию и потребуйте письменных разъяснений с ссылками на нормы закона, что бы иметь возможность потом обжаловать этот ответ. Заявление Это вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату его принятия