Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Иск к авиакомпании

Я гражданка Украины,мои маленькие дети тоже,мой муж-гражданин САР.Около 2 лет назад мы воспользовались услугами русской авиакомпании,АК были нарушены ст.99 Федеральных авиационных правил и соответственно наши права,как потребителей.

Можно внести в иск истцом только себя,а просить возмещения морального вреда в интересах своей семьи за всех,т.е. на каждого пострадавшего пассажира?

30 Августа 2013, 20:57, вопрос №198124 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если они будут соистцами, тогда возможно. А если вы обращаетесь за защитой Ваших прав, то и размер компенсации морального вреда должен оцениваться в зависимости от понесенных Вами физических и нравственных страданий.

    30 Августа 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats