8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли завещать неоформленный гараж и можно ли его унаследовать наследнице первой очереди?

Мой папа завещал имущество своей сожительнице. Я, его дочь, являюсь наследницей первой очереди. Среди этого имущества есть гараж, который не оформлен. Есть ли смысл подавать иск в суд, что бы исключить гараж из массы завещанного имущества, что бы он достался мне, как наследнице первой очереди?

, Валерия,
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, так как данный гараж не имеет регистрации в Росреестре, вы не сможете его зарегистрировать на семя, возможно это самовольная постройка. В наследственную массу он входить не может. Оцените ответ +/-

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент

Гараж в гаражном кооперативе и за него платились моим отцом взносы, но в росреестре его нет (я запрашивала выписку по нему). Так стоит ли мне подавать иск в суд, что бы в судебном порядке его включили в наследственную массу, которая перейдет по закону мне? Я правильно поняла, что завещать он его не мог, и такое имущество переходит по наследству только в силу закона?

Валерия, Ваш папа полностью выплатил пай за гараж?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 01.05.2018