Можно ли завещать неоформленный гараж и можно ли его унаследовать наследнице первой очереди?

Мой папа завещал имущество своей сожительнице. Я, его дочь, являюсь наследницей первой очереди. Среди этого имущества есть гараж, который не оформлен. Есть ли смысл подавать иск в суд, что бы исключить гараж из массы завещанного имущества, что бы он достался мне, как наследнице первой очереди?

, Валерия,
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, так как данный гараж не имеет регистрации в Росреестре, вы не сможете его зарегистрировать на семя, возможно это самовольная постройка. В наследственную массу он входить не может. Оцените ответ +/-

Валерия
Клиент

Гараж в гаражном кооперативе и за него платились моим отцом взносы, но в росреестре его нет (я запрашивала выписку по нему). Так стоит ли мне подавать иск в суд, что бы в судебном порядке его включили в наследственную массу, которая перейдет по закону мне? Я правильно поняла, что завещать он его не мог, и такое имущество переходит по наследству только в силу закона?

Валерия, Ваш папа полностью выплатил пай за гараж?