Какие предусмотрены выплаты за государственные и министерские награды?

Здравствуйте, подскажите какие выплаты положены за медаль Ушакова( при вручении при увольнении и на пенсии есть ли льготы), спасибо. И такой же вопрос про медаль за воинскую доблесть 1 степени.

, Андрей, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Где вы работаете (служите)?

Андрей
Клиент, г. Мурманск

военнослужащий ВМФ офицер

за медаль Ушакова

Виталий Мысовский

Медаль Ушакова — это государственная награда. За нее при награждении полагаются 5 окладов месячного содержания (см. Указ Президента РФ от 25.07.2006 № 765). Кроме того, при увольнении к единовременной выплате (при выслуге до 20 лет — 2 оклада, более 20 лет — 7 окладов) прибавляется еще один оклад.