Продажа энергетика несовершеннолетнему в Ярославле

Живу в Ярославле, не продали энергетик подростку(мне), можно ссылаясь на закон доказать продавцам что его продать мне можно?

Уточнение от клиента

Желательно предъявить закон

, Иван, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В 2014 году в закон «Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области» были внесены изменения. Согласно статьи семь данного закона были введены ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков. На территории Ярославской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в детских, образовательных и медицинских организациях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, на всех видах общественного транспорта, в нестационарных торговых объектах. Закон на данный момент действующий. Если кто-то из родителей столкнется с тем, что подростку продали энергетик, то можно обратиться с жалобой на торговую точку в Роспотребнадзор.

источник;https://progorod76.ru/news/864...