Противопоказания к управлению машиной, если стоишь на учете у нарколога

В 2015 меня поставили на учёт у нарколога. После этого я отбывал наказание в колонии и не мог отмечаться у нарколога. В 2018 году мне нужно менять права, а врач говорит что тебе нужно отмечаться 3 года и тебя снимут с учёта. Что мне делать?

, Георгий, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В 2015 меня поставили на учёт у нарколога. После этого я отбывал наказание в колонии и не мог отмечаться у нарколога. В 2018 году мне нужно менять права, а врач говорит что тебе нужно отмечаться 3 года и тебя снимут с учёта. Что мне делать?

Георгий

Нужно получить от нарколога письменный отказ в снятии с учета, который впоследствии можно обжаловать в суде в порядке гл. 22 КАС РФ. Других вариантов в правовом поле здесь нет.