Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Превышение суммы страхового возмещения по каско над стоимостью ремонта

Здравствуйте, г-да юристы. Хотел бы проконсультироваться, законно ли требование Страховой компании к своему клиенту о возврате разницы между суммой страхового возмещения по КАСКО и реальной стоимости ремонта, в случае превышения суммы возмещения над последней (планируется проводить ремонт в стороннем сервисе)?

31 Августа 2013, 18:22, вопрос №198072 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей! Вопрос некорректен. Больше чем обозначено в договоре страховщик платить не обязан. Реальный ремонт это затраты, а по условиям страхования как должна быть произведена выплаты, по стоимости ремонта или оценке экспертизы? В любом случае ничего не может вычитаться, если ремонт больше чем калькуляцией эксперта, то размер выплаты может быть меньше, но тогда это условие должно быть прописаны в договоре.

    02 Сентября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats