Превышение суммы страхового возмещения по каско над стоимостью ремонта

Здравствуйте, г-да юристы. Хотел бы проконсультироваться, законно ли требование Страховой компании к своему клиенту о возврате разницы между суммой страхового возмещения по КАСКО и реальной стоимости ремонта, в случае превышения суммы возмещения над последней (планируется проводить ремонт в стороннем сервисе)?

, Алексей, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей! Вопрос некорректен. Больше чем обозначено в договоре страховщик платить не обязан. Реальный ремонт это затраты, а по условиям страхования как должна быть произведена выплаты, по стоимости ремонта или оценке экспертизы? В любом случае ничего не может вычитаться, если ремонт больше чем калькуляцией эксперта, то размер выплаты может быть меньше, но тогда это условие должно быть прописаны в договоре.