Какие санкции грозят, если просрочил выезд за территории РФ?

Доброе времени суток ! Меня зовут Иван , я гражданин Р .Молдовы..

Я просрочил М.К на 4 дня , карается ли мне Депорт или запрет на Территорию Р. ФЕДЕРАЦИИ или обойдусь только штрафом ? если обойдусь штрафом в дальнейшим у меня проблем с законом не будет?

, Иван, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Иван

Я просрочил М.К на 4 дня, карается ли мне Депорт или запрет на Территорию Р. ФЕДЕРАЦИИ или обойдусь только штрафом?

Иван

Нет, Вам нужно выехать из РФ, И при выезде Вам выпишут штраф  согласно ст.18.8 КоАП

Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам