Куда мне обратиться, если пристав приостановил решение суда по алиментам?
Куда мне обратиться если пристав приостановил решение суда по алиментам, сказав что алиментчик подал апеляцию, хотя срок по апеляции прошел.
, Светлана, г. Свободный
Решение суда вступило в силу 21 февраля, а пристав сказал что апеляция подана 2 апреля. Мне с суда никакие документы не приходили.
Очевидно пристав был извещен судом о том, что апелляционная жалоба принята, срок для её подачи восстановлен.
Возможно ответчик подготовил заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и указал в этом заявлении какую-либо уважительную причину для пропуска срока обжалования.
Но Вам можно не беспокоиться, алименты с ответчика в любом случае начнут удерживаться со дня Вашего обращения с иском в мировой суд
Спасибо