Каковы условия возврата денег, если неверно пробита сумма товара в чеке?

В сетевом продовольственном магазине купил продукты, пришел домой, и оказалось , что продавец пробила мне в чеке колбасу с неправильным весом с разницей в 600 грамм.На упаковке указано 362 гр., а пробито 962 гр.

-Как я могу вернуть разницу, либо вообще принять назад товар не в день покупки, т. к. уже поздно.

-Оплата была по карте. Могут ли мне вернуть сразу наличкой.

И вернут ли вообще деньги. Заранее большое спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Вы вправе обратиться с письменной претензией в магазин, где совершили покупку, приложив к ней копию чека и копию этикетки (бирки), которая была на купленном товаре.

  В претензии предложите вернуть Вам разницу в цене товараЮуказав, что в случае спора обратитесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор.

  Ваше право на обращение с претензией гарантировано ст.ст.13 и 14 Закона о защите прав потребителей.

 Кроме того, Вы имеете право на защите своих интересов в суде