Будет ли ребенок в дальнейшем претендовать на долю собственности мужа?

Добрый вечер. Хотела проконсультироваться по семейным делам. У нас семья муж , жена и двое детей. Мы сейчас покупаем квартиру участвует материнский капитал, но у мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок!!! Будет ли он в дальнейшем претендовать на долю мужа! И как мне лучше сделать что бы сын не претендовал в дальнейшем на наше совместно нажитое имущество???? Спасибо.

, Инна, г. Калининград
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, дети всегда будут претендовать на долю родителей, это их право...

Сделайте брачный договор. Нотариально.

Потом Вы всегда при желании сможете внести в него изменения (тоже нотариально)