Здравствуйте Любовь.
Порядок осуществления ветеринарной деятельности подразумевает соответствие необходимым требованиям предъявляемым к субъектам предоставляющих данный вид услуг.
Так, согласно:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ветеринарии
Статья 4. Право на занятие ветеринарной деятельностью
Право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием.
В своей профессиональной деятельности специалисты в области ветеринарии руководствуются ветеринарным законодательством Российской Федерации и подконтрольны уполномоченному в области ветеринарии органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации
http://docs.cntd.ru/document/9...
Соответственно необходимо выполнение положений законодательства регулирующего непосредственно деятельность по оказанию ветеринарных услуг.
Если помимо непосредственно лечения животных на что лицензии не нужно, планируются еще и такие услуги, как торговля препаратами ветеринарного назначения, медикаментами и асессуарами для животных, то для такого рода услуг необходима уже лицензия.
Согласно
Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 04.07.2017) «О лицензировании фармацевтической деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»)
II. В сфере обращения лекарственных средств
для ветеринарного применения
При этом также необходимо соблюдение следующих требований если у службы будет так или иначе свое помещение
ГОСТ Р 55634-2013 Услуги для непродуктивных животных. Общие требования к объектам ветеринарной деятельности
Настоящий стандарт устанавливает общие требования к объектам ветеринарной деятельности и предоставляемым в них услугам для непродуктивных животных.
Стандарт распространяется на объекты ветеринарной деятельности различных форм собственности, организационно-управленческой структуры, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.
http://docs.cntd.ru/document/1...
А также предоставление услуг заказчикам в рамках соответствующих правил утвержденных Правительством РФ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 1998 года N 898
Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг
«потребитель» — гражданин, имеющий намерение заказать либо заказывающий, приобретающий или использующий ветеринарные услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
«исполнитель» — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие ветеринарные услуги потребителям по возмездному договору.
2. К платным ветеринарным услугам относятся
V. Порядок и формы оплаты услуг (работ)
14. Формы оплаты оказываемой услуги определяются по соглашению между потребителем и исполнителем
15. На оказание ветеринарных услуг, предусмотренных договором об оказании услуг, может быть составлена твердая или приблизительная смета.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Если нет помещения указанный ГОСТ не нужно придерживаться, так как он содержит требования именно к помещениям ветеринарных служб в которых оказываются услуги, но должен быть в любом случае юридический адрес ООО, оптимальный вариант с офисом по приему заявок от заказчиков. что и планируется в Вашем случае
но к нему указанный ГОСТ в части хранения медикаментов нужно применять в любом случае.
Что касается оформления правоотношений, то в этом случае со специалистом имеющим образование согласно требованиям федерального закона, необходимо их оформить либо в рамках трудовых, либо гражданских правоотношений.
С отличиями одной формы правоотношения от другой Вы можете узнать по ссылке:http://www.garant.ru/article/6...