8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход работника из декретного отпуска

Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск по законодательству РК.

Собираюсь сделать выход на работу после декрета, декретного отпуска. Позвонила на работу согласовать дату выхода, и услышала в ответ, а куда это вы собрались выходить, ваша должность сокращена, приходите, будем оформлять увольнение. Скажите, пожалуйста, разве так можно поступать? На чьей стороне закон?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Зайцева
Людмила Зайцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).

Согласно ст. 261 ТК расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается. То есть, сокращать вашу должность работодатель не имел право.

На практике часто происходит так: работодателю понравился новый сотрудник, которого берут на время отпуска по уходу за ребенком (декретного отпуска) и он желает именно его оставить. Старого сотрудника вводят в заблуждение, что должность сокращена и прощаются с ним. Второй вариант, должность действительно сокращают, это на совести кадрового работника, и вышедший сотрудник организации уже не нужен.

Но нас эти варианты не интересует, Вы защищены законном, смело выходите на работу, только обязательно заранее уведомите работодателя о дне выхода.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Действия работодателя в данном случае совершенно незаконны, странно. что такое еще происходит.

Нельзя ничего делать с работником (сокращать, увольнять, наказывать и т.д.) находящимся "на больничном", в отпуске тем более в декретном.

Если запись в трудовую книжку уже внесена, обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон на вашей стороне. ТК РФ запрещает увольнение работника во время отпуска, в том числе по уходу за ребенком. Жаловаться следует в государственную инспекцию труда либо обжаловать действия работодателя в суде.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отказ от заявления о выходе из декретного отпуска на один день
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! На работе меня попросили написать заявление о выходе на работу на один день! Зачем, не объяснили! Я узнала, что должность сохраняется до выхода из декрета, то есть это заявление даёт право работодателю поменять мне должность к сроку реального выхода из декретного отпуска?! Заявление 1: выхожу на работу 19 июля 2018 года! Заявление 2: выхожу в декретный отпуск 20 июля! Сейчас я, соответственно, в декретном отпуске! Могу ли я написать заявление 3: Я отказываюсь от выхода на работу 29 июля 2018 года на один день, и прошу сохранить период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет без прерывания данного отпуска. Или какие меры предпринять, чтобы мне не могли поменять должность, так как я спрашивала зачем им такое заявление, мне не ответили и ввели в заблуждение!!!
, вопрос №2039138, Окмана, г. Сыктывкар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли получить внеочередной оплачиваемый отпуск с последующим выходом в декретный отпуск для мужчины?
Добрый день уважаемые юристы! Нужна консультация в рамках Трудового законодательства, со ссылками на статьи для возможности апеллировать ими. Ситуация: Мужчина 1959 года рождения (получает пенсию по выслуге) более 10 лет официально работает в общеобразовательном учреждении, за 2017 год отпуск уже получил. Вопросы: 1. Может ли он, по выходу из отпуска в 2017 году, отработав 1-2 месяца написать заявление на предоставление в 2017 году внеочередного оплачиваемого отпуска? Если можно, ссылка на статьи? И в каком случае работодатель может ему отказать (ссылка на статьи)? 2. Может ли он написать заявление о предоставлении внеочередного оплачиваемого отпуска с последующим выходом в декретный отпуск (родители ребенка в декретном отпуске не находятся, ребенок до 1 года). С сохранением рабочего места. Может ли работодатель отказать? Ссылка на статьи? 3. Может ли он написать просто заявление о выходе в декретный отпуск. И имеет ли права работодатель ему отказать? Ссылка на статью? Спасибо!
, вопрос №1722149, Наталья, г. Томск
4 ответа
Защита прав работников
Буду ли я восстановлена на ту же должность после выхода из декретного отпуска?
Добрый день! В моем трудовом договоре в правах работодателя есть следующий пункт: "Работодатель вправе перевести работника на постоянную или временную работу в другое структурное подразделение Работодателя на территории Нидегородской области, с сохранением трудовой функции и должностного оклада". Хотелось бы понять, я сейчас работаю в IT-компании подразделении Электронная отчётность на должности Менеджера по работе с клиентами. Собираюсь уходить в декретный отпуск. Обязан ли работодатель после моего выхода из декретного отпуска восстановить меня на ту же должность в то же подразделение, или на основании этого пункта он может восстановить в любое другое подразделение на другую должность?
, вопрос №1665415, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать работнику перед выходом в декретный отпуск использовать остаток неиспользованных дней отпуска?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отказать работнику перед выходом в декретный отпуск использовать остаток не использованных дней отпуска за 2014 год одновременно с отпуском за 2015 год. Каким нормативным актом регулируется данный вопрос?
, вопрос №1163005, Ольга, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Выход после декретного отпуска
Здравствуйте, должна была выйти на работу( реьенку исполнилось 3 года). Пришла уведомить за 2 дня до выхода. На что директор мне ответила, что мое место занято и она не может уволить работника одним днем. Предложили взять неоплачиваемый отпуск на две недели, пока сотрудник от работает их . Я пошла навстречу. Теперь начальник моего отдела запугивает меня тем что долго я не проработаю. Вобщем не хотят маму с трехлетним ребенком, который только начал ходить в сад держать в своем штате. Подскажите, насколько правомерны действия работодателя и по каким причинам меня могут уволить после выхода из декретного отпуска?
, вопрос №764876, Белла, г. Туапсе
2 ответа