8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на длительное свидание сожительница, если есть совместный ребенок с осужденным?

Здравствуйте, имеет ли право на длительное свидание гражданская жена, есть совместный ребенок, но хотела поехать ппрвый раз без него, и какие документы надо иметь при себе?

26 апреля 2018, 10:55, Яна, г. Тольятти
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. В законе прямо не оговорено Ваше право на длительное свидание, в российском законодательстве нет понятия гражданской супруги, независимо от иных обстоятельств. Согласно части 2 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

То есть по законы Вы являетесь иным лицом и можете встретиться с осужденным лишь с согласия начальника места отбывания наказания, если у осужденного нет взысканий, то свидание предоставят, заранее свяжитесь по телефону с колонией, поясните ситуацию, Вам либо согласуют сразу свидание, либо напишете заявление на месте, либо пусть осужденный напишет заявление на имя начальника с объяснением ситуации. С собой необходимо взять Ваш паспорт и на всякий случай оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

27 мая 2018, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право уволить со службы, если есть административное правонарушение?
Имеют ли право уволить со службы если есть административное правонорушение.сын был за рулем без прав. Отказался от прохождении мед осведетельства. Прошел его на месте в машине дпс результат отрицательный.выписали штраф 30000 за вождение автомобиля без прав имеют ли права уволиь его со службы по контракту
19 октября 2017, 02:04, вопрос №1784969, Людмила, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию, если есть задолженность, но оплата проходит ежемесячно?
Здравствуйте! Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию, если есть за должность, но оплата проходит ежемесячно не в полной мере? ТСЖ является посредником между электросетями и потребителем. В квартире проживает инвалид 1гр, так же ребёнок 2,5 лет, и собственно я(мама ребенка).Прописано в квартире 4 человека мой брат и отец. Отец не проживает с нами, брат периодически живет, но не постоянно. Можно ли считать, что оплата поступающая на счет ТСЖ проходит за оплату света, а остальные ком. услуги не оплачиваются( вода, отопление...).При этом председатель и зам. постоянно агрессивно угрожают мне и маме инвалиду. В связи с чем у нее поднимается давление и ухудшается состояние.
09 октября 2017, 07:45, вопрос №1774309, Марина, г. Саратов
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК отключить электричество, если есть долг за тех обслуживание УК?
Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, а есть только долг непосредственно перед УК за тех. обслуживание?
04 апреля 2017, 07:47, вопрос №1596162, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки рефинансировать долг, если есть решение суда?
Имеют ли право банки рефинансировать долг, если есть решение суда (уже выплачиваю с заработной платы?)
28 января 2017, 03:37, вопрос №1516068, Яна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать в армию, если есть внебрачный ребенок?
Имеют ли право забрать в армию, если есть внебрачный ребенок? Ребенку 1 год. Мне сейчас 19 лет.
18 ноября 2016, 06:47, вопрос №1445094, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2018