Можно ли выезжать в Украину, оформляя гражданство РФ?
Добрый день!Я гражданка РФ.Моя мама гражданка Украины собирается оформлять гражданство РФ.Подскажите можно ли на время оформления(подачи документов) ей выезжать и находится на территории Украины?
, Ирина, г. Краснодар
Алина Абдуллаева
здравствуйте ! Вы вправе свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Нахождение за пределами Российской Федерации не является основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации. Находиться за пределами рф вы можете не более 6 месяцев. Это регламентировано федеральным законом о правовом положении иностранных граждан.при подаче документов на гражданство у вас будет справка о принятии этих документов.