Как правильно оформить договор залога транспортного средства на предоплату поставляемой продукции?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, между двумя ООО заключен договор поставки продукции. Поставщик просит предоплату на поставляемую продукцию у Покупателя, Покупатель согласен, но при условии, если будет дополнительно заключен договор залога транспортного средства на сделанную предоплату. Спасибо

, Анна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Договор залога оформляется в соответствии с положениями параграфа 3 главы 23 ГК РФ. Письменная форма обязательна. Вы можете обратиться в чат к юристу для составления договора. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Как правильно оформить договор залога транспортного средства на предоплату поставляемой продукции?

Добрый день. В интересах залогодержателя внести информацию о залоге ТС в реестр залогов. Это поможет предотвратить последствия продажи ТС.