Как доказать, что не было передачи денег в данном случае?

Я продавец. Вместе с покупателем написали "расписку",

указали паспортные данные обеих сторон, указали адрес и кадастровый номер квартиры, которую продаю, написали до какого числа стороны должны совершить сделку уже с полной оплатой и передачей документов. Также, что продавец продает, а покупатель покупает данную квартиру. Теперь к сути!

Я указал, дословно что "Х числа внесен ЗАЛОГ в размере № рублей". Кем и для каких целей не указано! Так же не указано и то, что продавец эти деньги получил. Далее прописывается, что квартира не заложена и без арестов и прочее. И что до F числа продавец не совершает сделок с этой недвижимостью с третьими лицами. Отдельных расписок или других документов не подписывали. Суть в том, что деньги мы и на самом деле не получали, и руководствовались тем, что нужна расписка именно о получении денег в качестве задатка. Теперь покупатель шантажирует тем, чтобы мы вернули деньги ЗАЛОГА. Теперь вопрос- как доказать, что передачи денег и не было? Или тут и доказывать нечего?

Все это было указано на одном листе

, Артем, г. Иваново
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Если расписка была оформлена верно, то скорей всего суд будет проигран.