В какие сроки подать документы на оформление досрочной пенсии?

Когда обращаться в пенсионный фонд за оформлением досрочной пенсии? 50 лет исполняется в июле, можно ли подать документы досрочно?

, Ангелина, г. Владивосток
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы оформить выход на пенсию досрочно, гражданин, чей пенсионный возраст еще не наступил, должен обратиться в местное отделение ПФ РФ, предоставив документ, подтверждающие его права на досрочное пенсионное обеспечение. Далее сотрудники специального отдела Пенсионного фонда проверят, действительно ли имеется такое право у заявителя, а после предложат ему написать требуемое заявление. А также сопроводить его (заявление) комплектом нужных документов.

Ангелина
Клиент, г. Владивосток

В вашем ответе написано" про специальный отдел" куда обратиться, это какой отдел, конкретно напишите?!

отдел назначения, перерасчета пенсий