Можно ли вернуть деньги за аренду квартиры до заселения?
Решил снимать квартиру.
Нашел подходящий вариант.
Оформил договор с наймодателем с заселением через неделю.
Договор с риелтором был заключен в усной форме.
Оплатил комиссию, предоплату за 1-й месяц, залог переводом на банковскую карту.
По семейным обстоятельствам, срочно потребовались деньги. Возможно ли вернуть денежные средства, если заселение ещё не произошло?
Договор с наймодателем заключен в письменной форме, а с риэлтором в усной.
Если с наймодателем договор был письменным, но заселение не произошло, то ситуация не меняется — деньги вернуть возможно.