Предусмотрен ли возврат телефона, оформленного в рассрочку?

Приобрела телефон в рассрочку с страховкой от банка, которая называлась «На всякий случай». Девушка в банке сказала, что это страховка на телефон, но в договоре позже прочитала, что это страхование жизни. Рассрочку продолжаю выплачивать. Могу ли я теперь (если прошло пол года) вернуть телефон обратно в магазин?

, Екатерина, г. Новочебоксарск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, вы не можете по своему желанию вернуть телефон, если он не имеет дефектов

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)