Как вернуть деньги за еще неоказанные платные медицинские услуги?

здравствуйте. посетила частную медицинскую клинику.по акции прием врача был бесплатный. назначили анализы, мрт,- все оплатила, но еще ничего не сделала. хочу отказаться от услуг, основание-просто передумала. вернут ли мне деньги в полном объеме, без "оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов", ведь первичный прием у врача был бесплатный

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIIСтатья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ВЫ же за прием не платили, поэтому и возвращать нечего.Вернуть должны за оплаченные анализы

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

да. просто на деле вдруг окажется, что клиника все таки понесла какие-то расходы связанные с приемом. и будет ли факт «просто передумала» достаточным основанием для расторжения договора

Если прием был бесплатный то не понесет. Причина не важна, просто передумали, это Ваше право

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

смотря что за клиника, если мошенники то конечно же не вернут

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

клиника точно не мошенники. чеки, договоры, печати -все на руках