Как законно отгородить часть земли при владении на праве общей долевой собственности?

Здравствуйте! Подскажите как действовать в ситуации, когда на один земельный участок есть четыре собственника, у всех есть свидетельство на свою долю. На участке есть строение, дом. В доме тоже есть доля. Один собственник хочет отделить участок на которую у него есть свидетельство (огородить забором), а остальные три собственника не хотят разделять. Хотят что бы всё было общем. Какие мои действия? (я тот кто хочет отделить свои несколько соток, на которые у меня есть свидетельство.

И могу ли я оказавшись от своей доли в доме, претендовать на дополнительную землю (например я отдаю тем трём дольщикам свои квадратные метры, а они мне в замен сотку земли.

Полюбовно вопрос решить невозможно

, Павел, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Возможно выдела зависит от размера участка. При этом изменить долю в доме не в соответствии с долей в участке не сможете. В конце концов у Вас всегда есть возможность определить порядок пользования, который определить гораздо проще, нежели осуществить раздел. Ситуация сложная и требует внимательного изучения, могу оказать в чате платную консультацию.