Может ли потерпевший в ДТП требовать деньги, если покинул место ДТП?
Было совершено дтп, ущерб не значительный. потерпевший попросил номер телефона и в случае чего созвониться. Сел в машину и уехал. Прошло больше 10 дней. сейчас он звонит и говорит "Давайте 3 000 рублей и забудем это недоразумение" Имеет ли он право с нас требовать какие либо деньги, если сам покинул место дтп?
, Родион, г. Киров
Елена Кузнецова
Добрый вечер, Родион!
Требовать потерпевший с Вас какие-либо денежные средства права не имеет. У потерпевшего есть возможность подуть исковое заявление в суд, где он обязан будет доказать факт ДТП, причиненные именно в этом ДТП повреждения-но это с его стороны не оправдано, поскольку он понесет затраты и, как Вы правильно подметили, потерпевший сам покинул место ДТП, за что предусмотрена ответственность.