Как на законных основаниях отказаться от ФГДС в военкомате?

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос по отказу от процедуры ФГДС в военкомате. Сыну дали направление по поводу недостаточности питания. Но никаких жалоб у него по данному вопросу нет. Он всегда был стройным. У нас скорее проблема по финансовой части и его питание недостаточно разнообразное и калорийное как хотелось бы. К тому же он студент - нагрузки очень высокие, весь день на ногах - откуда тут взяться упитанности. У него есть проблемы со зрением, сколиоз, аллергия. Мы прошли все необходимые обследования - но всё упирается в ФГДС . Я категорически против прохождения этой процедуры - местная поликлиника похожа на средневековую - нормальных врачей нет. Данная инвазивная процедура далеко небезопасна - могут занести и гепатит С и Helicobacter pylori. В общем, это не каприз - а вполне обоснованное негативное мнение.Пыталась найти ответы в интеренете, но информация весьма противоречива, не говоря уже о том, что какая-то часть из неё устарела или подверглась изменениям. Тщательно проанализировать такой объём информации - не представляется возможным. Кто-то пишет, что возможно написать официальный отказ на основании ст. 33 основного закона об охране здоровья, а кто-то как контраргумент приводит Коап РФ ст 26.1 Разве они не противоречат друг другу? Я в растерянности. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна.

, Анна, г. Краснодар
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

пусть напишет заявление об отказе приложит направление и направит военкому