8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проставление штампа РВП после смены фамилии и паспорта по браку

""Здравствуйте Алена.

есть вариант получить паспорт ЛНР, после получения паспорта, мне нужно заново подавать на рвп? И могу ли я при получении нового паспорта взять фамилию мужа? Брак оформлен в РФ, отметок в паспорте о браке нет, фамилия девичьядевичья

Алена'"

Здравствуйте,меня зовут Володя.

Прочитал ваш ответ на это вопрос, у меня похожая ситуация с женой также расписаны в России, но сами с Донецка(днр). Вопрос мой заключается в следующем: жена,имея штамп рвп во внутреннем паспорте Украины,н о о штампа о браке нет, мы хотим чтоб она взяла мою фамилию поставила штамп о браке и получила лнр паспорт, будет ли это являться преградой поставить штамп рвп в паспорт лнр? Т.к . Она подавала документы с девечьей фамилией и мы небыли в официальном браке, ей сказали что если она поменяет фамилию и поставит штамп о браке, они не поставят штамп рвп, т.к. квота давалась на девечью фамилию.

25 апреля 2018, 08:44, Владимир, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва
Она подавала документы с девечьей фамилией и мы небыли в официальном браке, ей сказали что если она поменяет фамилию и поставит штамп о браке, они не поставят штамп рвп, т.к. квота давалась на девечью фамилию.

Владимир

Здравстуйте Владимир.Кстати Вот интерено будет для Вас :

В Москве открылось посольство Донецкой республики.

по адресу Варшавское шоссе, д. 1, W Plaza, 3 этаж, офис 308

Представитель Посольства по связям с общественностью:

Сергей Александрович, e-mail: hokay@mail.ru.

Уроженцы и жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской,
Харьковской, Херсонской областей имеют первоочередное право на обращения в
Посольство Донецкой Республики в Российской Федерации по вопросу получения
паспортов граждан Донецкой Республики

https://sites.google.com/site/...

Далее

Вопрос мой заключается в следующем: жена, имея штамп рвп во внутреннем паспорте Украины, н о о штампа о браке нет, мы хотим чтоб она взяла мою фамилию поставила штамп о браке и получила лнр паспорт, будет ли это являться преградой поставить штамп рвп в паспорт лнр?

Владимир

Знаете Владимир для жителей Донецкой и Луганской республик особенный порядок получения квоту для РВП, поэтому думаю у УВМ МВД этот момент нужно уточнить, то есть отказывают почему, нужно написать заявление на имя начальника , А вообщем регламентом предусмотрено согласно

Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временн

182.При замене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания в течение десяти дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением, составленным в произвольной форме.
183.Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины замены документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ, удостоверяющий личность, его копия с переводом на русский язык либо подписью переводчика, если документ составлен на иностранном языке. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате

Удачи Вам

26 апреля 2018, 16:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Когда лучше прописать жену на жилплощадь мужа до смены паспорта ( со старой фамилией) или после смены фамилии и с новым паспортом?
После оформления брака женщина, прописанная в другом городе берет фамилию мужа. Когда лучше прописать жену на жилплощадь мужа до смены паспорта ( со старой фамилией) или после смены фамилии и с новым паспортом?
09 сентября 2020, 07:24, вопрос №2858234, Борис, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Переоформление документов на квартиру при смене фамилии и паспорта
Добрый день, такая ситуация, мне было 18 лет когда квартиру оформили на меня то есть я собственник, по истечению 21 года паспорт изменился, сейчас планирую выйти замуж и менять фамилию и естественно паспорт, вопрос такой нужно ли мне менять документы на квартиру на сегодняшний мой паспорт, или поменять документы после смены фамилии уже нового паспорта?
01 марта 2019, 13:18, вопрос №2277784, Полина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Смена фамилии и отказ от отчества для ребенка до 14 лет
Здравствуйте, можно ли поменять фамилию и отчество( что бы не было указано) ребенка до 14 лет после смены фамилии и отчества(так же без указания) матери? фамилия просто сокращается с 12знаков до первых 5ти отец ребенка в св-ве о рождении не указан.
02 марта 2018, 16:18, вопрос №1924597, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Смена фамилии и паспорта после заключения брака
Здравствуйте. Я вышла замуж более года назад.Подавая заявление в ЗАГС, в графе "смена фамилии" указала, что оставляю прежнюю фамилию, т.е. брать фамилию мужа не буду. Т.о., сейчас я проживаю по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПАСПОРТУ, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН. Прошло время, сейчас ситуация изменилась, хочу взять фамилию мужа. Должна ли я платить штраф (2500р.?) при смене фамилии и паспорта сейчас.
07 сентября 2015, 14:31, вопрос №967825, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Сроки постановки штампа "РВП" после сдачи укр паспорта в отдел ФМС
Добрый день! Я получила ответ от сотрудницы ФМС, что могу сдать свой паспорт на проставление штампа "РВП", я сдала паспорт 2 марта, написала две расписки, сотрудница забрала мой паспорт и расписки и сказала прийти 5 марта, чтоб забрать готовый паспорт со штампом "РВП", я хожу на протяжении 4-х недель, чтобы его забрать, но мне говорят, что ФСБ не выдает какую то справку и поэтому задерживается выдача паспорта со штампом, что мне делать? Мне нужна срочная медицинская помощь, я не могу купить билет на поезд, так как нет документа устанавливающий мою личность (паспорта). Скажите, в какие сроки, после сдачи украинского паспорта на постановку в нем штампа "РВП", дает законодательство РФ? Спасибо!
23 марта 2015, 11:37, вопрос №773274, Ирина,
3 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2018