8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли куры гулять около дома, если соседи подают жалобы?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, живем в городе, имеем несколько кур.

Могут ли куры гулять возле дома на улице?

Соседи пишут жалобы в администрацию.

Спасибо!

, Ольга, д. Курск
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! Выгул кур должен соответствовать:

Согласно «Ветеринарным правилам содержания птицы на личных подворьях граждан и птицеводческих предприятиях открытого типа», утвержденным Приказом Минсельхоза России от 03.04.2006г. № 103 территория подворий должна быть огорожена и благоустроена; для выгула птицы должны быть оборудованы изолированные выгульные площадки.

Вы можете уточнить регион в котором Вы живете. 

Так как в некоторых регионах четко оговорено как должны гулять домашние животные

Согласно п. п. 2.3, 2.4 Правил содержания домашних животных, скота и птицы в Суляевском сельском поселении Кумылженского муниципального района, не допускается выпас скота на землях, не принадлежащих собственнику скота; потрава посевов домашним скотом влечет административную ответственность для собственника скота.

В соответствии со ст. 17 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» домашний скот и птица должны содержаться в пределах земельного участка собственника, владельца, пользователя, находящегося в его собственности, владении, пользовании. Выпас скота на территориях улиц, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах земель поселений запрещается. Выпас скота разрешается только в специально отведенных для этого местах. Согласно п. 5.16 Территориальных строительных норм Московской области «Планировка и застройка городских и сельских поселений» (ТСН ПЗП-99 МО), введенных распоряжением Минмособлстроя от 10 января 2000 г. N 1, содержание скота и птицы на приусадебных участках допускается только в районах усадебной застройки сельского типа с размером приусадебного участка не менее 0,1 га. Такие же нормы действуют и в некоторых других субъектах РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я работать
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я раньше жил в Москве, но 5 декабря я съехал жить в другой город России! Я купил недорогую 1 комнатную квартиру, я не ходил в военкомат у меня была диагностирована и подтверждена параноидная шизофрения, к военной службе мне дали категорию Д! Я в Москве работал по должности работник торгового зала! Я перед медкомиссией в военкомате, порезал себе руки (вены и сосуды не задел), я психовал постоянно, срывался на телефонной игре, она зависла так я взял обматерил телефон, и прокусил его зубами, это было прямо при врачах, и у мне мерещится что у меня есть зеркала заднего вида как у фуры то есть на лбу, около глаз, и на виске! За мной приехала скорая помощь, и увезла меня в психиатрическую больницу, я там лежал месяц, и у меня было подтверждено психически расстройство личности то есть параноидная шизофрения (меддокументы есть)! Я хочу устроиться на работу на вахту по должности автомойщик! Но у меня есть к вам вопросы: 1) Могу ли я жениться если у меня была диагностирована параноидная шизофрения? 2) смогу ли я устроиться на работу на вахту по должности автомойщик? 3) могу ли я после вахты брать перевахтовку (за перевахтовку + 10 тысяч рублей)? 4) Смогу ли я получить в/у на управление автомобилем? 5) Могу ли я ездить на общественном транспорте среди людей с данным психическим заболеванием? 7) Могу ли я ездить за рулём на велосипеде по городу куда переехал в начале декабря? 8) В чем я ограничен с моей шизофренией, а в чем я неограничен с данным психическим заболеванием?
, вопрос №3964317, Михаил, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте могут ли убрать выплаты на ребенка если я подам на элементы на прожиточный минимум Выплачивают 11 тысяч И мы не расписаны были
Здравствуйте могут ли убрать выплаты на ребенка если я подам на элементы на прожиточный минимум Выплачивают 11 тысяч И мы не расписаны были
, вопрос №3964142, Анастасия, г. Новочеркасск
Все
Могут ли они поступить так
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 15 лет, мой папа служит в полиции, он по званию старший лейтенант полиции! У меня есть парень его зовут Михаил ему 23 года! Я хочу в 20 лет выйти замуж за Михаила, он работает водителем автобуса по городу Москва! Он с детства родился с болезнью кифоз грудного отдела позвоночника 4 степени, ему в военном билете поставили категорию Д! Я когда с ним хожу и гуляю когда он выходные он работает 5/2 с зарплатой 75 тысяч рублей! Ему постоянно его родители ему выносят мозги что его могут мобилизовать! А его отец говорит что он трус и уклонист! А у него эта болезнь позвоночника, но это не важно я все равно его люблю таким какой он есть, хоть и с больным позвоночником! Я разговаривала с моим папой по этому поводу, и он сказал что у него эта болезнь подтверждена и он не является уклонистом от армии! Мой папа разрешает мне встречаться с Мишей, общаться, целоваться, и все в таком роде! И мой парень переживает что его доводят до слез, а мне приходится его успокаивать, я задаю данный вопрос что бы успокоить Мишку, а то он очень переживает что его могут призвать на службу в армию! Могут ли они так сделать, и является ли мой парень с таким заболеванием позвоночника уклоненистом от армии (для успокоения)?
, вопрос №3963173, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денег, если подарки не в полном составе?
Здравствуйте. Купили на оптовой базе новогодние гостинцы детям. Несколько позиций оказались просроченными. Но часть дети съели,так как родители сразу не увидели. Можем ли мы требовать возврат денег,если подарки не в полном составе?
, вопрос №3963072, Клиент, г. Кольчугино
Гражданское право
Могу ли я подать в суд если деньги мне так и не отдадут
Здравствуйте. Оформила кредитную карту тк срочны нужны были деньги для молодого человека- размер суммы составляет 80.000₽. Прошел год, деньги не возвращает, оплачивает лишь минимальный платеж и «кормит завтраками», денежная ситуация сложная. Я хочу быстрее вернуть деньги, есть история переводов (себе деньги ни разу не выводила на счет), есть переписки и запись диктофона. Могу ли я подать в суд если деньги мне так и не отдадут. Как лучше поступить?
, вопрос №3962927, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018