Как направить в суд недостающие документы?

Мировой суд оставил мое заявление без движения и затребовал дополнительные документы. Как их направить просто с сопроводительным письмом или это должно быть ходатайство о приобщении документа к делу?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Достаточно направить с сопроводительным письмом. В письме указываете, что «во исполнение определения мирового судьи от (дата), направляю следующие документы...»

Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Можете написать сопроводительным письмом с текстом «во исполнение определения от… направляю следующие документы:...........»

Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья. Если вы направляете что-либо в суд лучше конечно всегда прикладывать сопроводительное письмо, о том что и для чего вы направляете, в котором нужно указать номер дела, судью. Это всё нужно для того чтобы ваши документы не потерялись. Так что лучше написать, ходатайство или сопроводительное письмо, не важно как это назвать.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно направить документы с сопроводительным, где можно описать для чего они вами прилагаются.