8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как направить в суд недостающие документы?

Мировой суд оставил мое заявление без движения и затребовал дополнительные документы. Как их направить просто с сопроводительным письмом или это должно быть ходатайство о приобщении документа к делу?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Достаточно направить с сопроводительным письмом. В письме указываете, что «во исполнение определения мирового судьи от (дата), направляю следующие документы...»

1
0
1
0
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Можете написать сопроводительным письмом с текстом «во исполнение определения от… направляю следующие документы:...........»

1
0
1
0
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья. Если вы направляете что-либо в суд лучше конечно всегда прикладывать сопроводительное письмо, о том что и для чего вы направляете, в котором нужно указать номер дела, судью. Это всё нужно для того чтобы ваши документы не потерялись. Так что лучше написать, ходатайство или сопроводительное письмо, не важно как это назвать.

0
0
0
0
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно направить документы с сопроводительным, где можно описать для чего они вами прилагаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Проще говоря хочу разобраться и восстановить хронологию и справедливость, подать иск в суд на соц защиту за
Сирота, родителей лишился. Мама умерла в 4 Отец в 7 естественно моего возраста. Квартира по наследству от отца была выделена доля 1/9 в полутора 30м кв. По адресу 1го спутника 27 кв41 города Челябинска. Опекун Иванова Елена Валерьевна взяв под опеку, жилье не предоставила, погибла когда мне было 18 лет. Документов по опеке, на квартиру, решений суда по наследству и прочему не имею. В гос учреждениях сказали что у меня есть доля в квартире 1/9(6кв м) которая имела 3х хозяев, находилась в не санитарных нормах и условиях на момент моего совершеннолетия. Естественно фиксировать это ни кто не стал, за не имением за мной денежных средств ни возможности юридической помощи, гос органы отказали мне в постановке на очередь на получение либо расширение жилой площади. Сейчас я находясь на сво, хочу решить данную проблему и восстановить несправедливость. А тоесть, восстановить все документы по мне (когда и почему попал в детдом) почему деньги которые выплачивается мне на будущее совершеннолетие снимались опекуном под мою роспись, почему гос служащие допустили отказ в выдаче мне жилья и не вели за мной должного контроля. А главное в квартире по которой я имел долю 1/9 было 2 несовершеннолетних прописаны ребёнка, но до их совершеннолетия производилась манипуляции без ведома и согласия их опекунов. Проще говоря хочу разобраться и восстановить хронологию и справедливость, подать иск в суд на соц защиту за некомпетентности в отношении меня, а так же за причину отказа в жилой площади от государстве, как сирота.
, вопрос №3914249, Станислав, г. Москва
Семейное право
Все таки можно ли решить такой вопрос через суд, не договариваясь с ним?
Здравствуйте. Развелась с мужем и есть совместно купленная квартира в браке, в ипотеку. После развода платил за ипотеку бывший муж 6 месяцев. Сейчас я, уже тоже 6 месяцев. Есть решение суда что 1/2 доля квартиры моя. На этом адвокат предлагает решить вопрос с бывшим мужем. Сказал с ним договариваться. С бывшим мужем так не получится и это вообще НЕ ВОЗМОЖНО. Вот переписка: Адвокат: Анастасия, добрый день. Направил почтой Вам решение суда, чтобы у Вас также был оригинал. В Росреестре ваше право пока зарегистрировать не представляется возможным, поскольку ипотека. С момента ее погашения долю можно будет зарегистрировать. Передача вам доли супруга возможна только с его согласия, поэтому на счёт перевода ипотеки, доли в квартире нужно договариваться с ним. В противном случае Вы вправе взыскать половину стоимости платежей по ипотеке с него. Я: Добрый день! Ну думаю буду платить сама, и взыскивать половину просто. Договориться с ним нереально А в суде нельзя рассчитать сумму компенсации, которую мне например нужно заплатить ему, чтобы выкупить его долю? Просто эту же сумму наверно можно как-то рассчитать, а не то что он из воздуха ее берет ? Адвокат: Без его согласия суд не обяжет его передать вам долю. Размер доли большой и в квартире он зарегистрирован. Поэтому либо соглашением, либо взысканием. Я: Меня просто именно расчет стоимости, если он будет согласен например Адвокат: Тоже только по соглашению, но с учетом ипотеки, я думаю, это будет проще с ним сделать. Подскажите, как быть в такой ситуации. Вопрос с квартирой завис в воздухе. Все таки можно ли решить такой вопрос через суд, не договариваясь с ним? Я бы хотела выплатить ему рассчитанную стоимость за квартиру.
, вопрос №3912993, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли повторно направить уведомление о планируемом строительстве жилого дома в муниципалитет, если
Можно ли повторно направить уведомление о планируемом строительстве жилого дома в муниципалитет, если полгода назад уже направляли уведомление, и пришло уведомлении о НЕСООТВЕСТВИИ указанных в уведомлении о планируемых строительстве? для обжалования решения в суде 3 месяца прошло.
, вопрос №3912693, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Как направить заявление правильно?
В районном суде мне сказали обращаться за копией решения на госуслуги. но там можно обратиться только в верховный суд, а мое решение было вынесено районным судом. Я что-то не так поняла или они ошиблись? как направить заявление правильно?
, вопрос №3912306, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018