Что можно предпринять, если ограничили право частной собственности?

В 2007 году приобрели дом с земельным участком. Частично Перестроили и узаконили переделку по упрощенец. Сейчас хотели пристроить к дому гараж. В архитектуре отказали . Т.к депутаты госсовета в 2012 году приняли решение о переводе земли в категорию В . Запрещено строительство и реконструкция. В 2017 году дополнились ещё поправками. В итоге я имея в собственности землю не имею возможности в полной мере ей пользоваться? Суд первой инстанции также отказал в праве строительства.

, Андрей, г. Челябинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Рекомендую вам внимательно ознакомиться с Правилами землепользования и застройки (далее — ПЗЗ)  муниципального образования в границах которого расположен ваш земельный участок. С большой долей вероятности вероятности в ПЗЗ имеются положения (условия), допускающие использование земельного участка с видом разрешенного использования, действующим до принятия ПЗЗ. В случае, если действующим территориальным зондированием не предусмотрено строительство на указанном земельном участке, вы не вправе его осуществлять. Удачи!