Ответственность за причинение вреда здоровью при ДТП, если повторно назначена экспертиза

Произошло дтп из за снежного наката машина выехала на встречную полосу движения. Пассажира с другого авто госпитализировали на скорой. Было возбуждено админ.производтство. По результатам СМЭ был причинен легкий вред здоровья. Потерпевшая находилась на лечении 7 дней. После выхода на работу стала проходить мед.комисию и типо ее не прошла. В связи с чем проходит дополнительное амбулаторное лечение. В виду данных обстоятельств суд возвратил материал для проведения дополнительного СМЭ. Чего ждать?какие последствия?какая ответственность? Знаю что страховая им отказала в выплате за причинение вреда здоровья.

, Денис, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

При причинении легкого и среднего вреда уголовное дело не возбуждается, но привлекают к административной ответственности, что тоже малоприятно