Выплатят ли мне в данном случае пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте,мне исполнилось 18 лет,я не получала пенсию 6 месяцев,выплатят ли мне ее за предыдущие месяца?

, Анна, г. Салехард
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет, я не получала пенсию 6 месяцев, выплатят ли мне ее за предыдущие месяца?

Если пенсия не была перечислена на Ваш лицевой счет в банке, то Вы несомненно вправе требовать выплаты причитающихся Вам денежных средств. Вы же совершеннолетней стали вот вот. Таким образом не выплаченную Вам обязаны выплатить. Если откажут в удовлетворении требований, то соответственно вправе обратиться в прокуратуру и суд.