Как привлечь соседей к ответственности, если их гости шумят после 23:00?

Здравствуйте! Я проживаю в коммунальной квартире в Санкт-Петербургу, я собственник, проживаю с законной супругой, которая тут не прописана. Имею долю в двух комнатах в квартире. В соседней комнате проживает девушка, которая тоже имеет доли в этих двух комнатах(мы оба собственника с одинаковыми долями).Каждый день она водит толпы народа к себе, особенно по ночам. Они распивают алкоголь, кричат, что-то постоянно роняют, по стенам стучат, бегают по квартире, кричат и все это после 23.00, обычно продолжается это до 4-5 часов утра. Полиция, которую вызываем, говорит что они ничего не нарушают, потому что гости в ее комнате. Я уже устал от всего это, по ночам вообще не сплю, скоро уже на ходу начну засыпать. Вопрос в следующем, имеет ли она право по ночам, после 23.00 приводит гостей, шуметь и распивать алкоголь? Какие действия мне необходимо принять, чтобы это пресечь? Имеет ли право моя супруга проживать со мной (соседка не однократно говорила, что моя супруга якобы никто тут и не имеет права находится)? Закон о тишине, который они нарушают, полиция говорит что не в их ведении, а администрации города и ничем помочь не могут. А также полиция говорит что это ложные вызовы, и если дальше их буду вызывать то они меня заберут

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лариса Ярцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Звоним в местное отделение полиции, представляемся полностью, Ф.И.О., адрес проживания, телефон, сообщаем информацию о шумных соседях. Так же нужно сообщить о том, что Вы собираетесь писать заявление «о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время». Представители правоохранительных органов обязаны выслать наряд, провести устную беседу с нарушителями тишины, и принять от Вас заявление. Обязательно проследите, чтобы все документы были зарегистрированы, и запишите себе их входящие номера. Затем на соседей составят протокол, и отправят его в надзорный орган. На виновных накладывается штраф. Это идеальная схема. Но, учтите, что в борьбе за тишину Вас ждет немало сложностей. Может быть и так, что в полиции Вам не захотят помочь, сославшись на то, что ситуация не критичная. Имейте в виду, что это незаконно. Еще на этапе телефонных переговоров запишите фамилию и должность сотрудника, который принимает Вашу жалобу. Зафиксируйте номер регистрации Вашего обращения. Скажите, что напишите письменную жалобу руководству отделения и в прокуратуру об отказе реагировать на сообщение. После этого, наверняка, вашу просьбу рассмотрят более тщательно. Если посещение полицейских не принесло никаких результатов, пора обращаться с заявлением в Прокуратуру на бездействие полиции. В нем изложите проблему, укажите время и номера Ваших обращений. После этого при подходящем случае можете смело повторить процедуру «усмирения» соседей. Обращения в полицию будут более эффективными, если заявление будет коллективным – сразу от нескольких возмущенных жильцов. С каждым разом суммы штрафов будут увеличиваться. А в случае их неуплаты, нарушителям грозит провести 15 суток в изоляторе временного содержания.