Как можно наказать мошенников и вернуть утраченные средства?

Здравствуйте!

Возможно ли вернуть, средства вложенные в валютный рынок, а именно компания называющая себя maximarkets???

Дело в всё в том, что я хотела купить чуточку от биткоина, тогда со мной сразу связался человек, представившись представителем компании... Предложил на выгодных условиях стать членом этой компании. Предложил страховку на 14 дней, но как потом выяснилось всего на 7 дней, причем единовременная и в размере суммы равной, сумме вклада. Приставили мне девушку, для наставления. Эта девушка, предложила увеличить вклад, пообещав увеличение страховки до 1 месяца... опять же не упомянув, что она единовременная и равняется сумме вклада....

Потом, настойчиво попросила не ставить стоп лосс, т.е. ограничение на убыток. В итоге, компенсировав единожды первый вклад и единожды второй, просто пренуждали внести ещё, чтобы, как они говорили, по VIP страховке возместить потери и вывести мои средства.... заранее зная, что выводить ни кто ни чего не собирается!!!

Скажите пожалуйста, возможно ли как-то наказать этих людей и вернуть вложенные средства ????

Заранее благодарю

С уважением Наталья

, Наталья Быбина, г. Москва
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

Важно что у Вас  с ними прописано в договоре (Вы ведь что -то подписывали… деньги передавали..)… если у Вас есть доказательства, что они действовали «заранее зная, что выводить ни кто ни чего не собирается!» то необходимо писать заявление о преступлении

Наталья Быбина
Клиент, г. Москва

здравствуйте!

Я ничего не подписывала, договора не видела… Они говорят, что на сайте это все прописано! Но это не правда, там о страховке нет ничего совсем!

О том, что они не собираются выводить средства, я узнала из коментариев… Хорошо, что не повелась и не вложила еще… Как они обещали, прокрутить мои и компании средства, и сразу их вывести....

Куда обращаться с заявлением?

С уважением Наталья

деньги как передавали переводили? если ничего не подписывали, но есть какое-либо доказательство перевода ден., то можете в суд с заявление о возврате неосновательного обогащения