Выплата социальной надбавки к пенсии Москвичам

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Столкнулась с такой ситуацией. С 01 марта 2018 г, мне оформлена пенсия по старости. Я москвичка и к пенсии мне положена социальная доплата, т,к я неработающий пенсионер, В апреле доплата мне была перечислена за апрель,а за март ,как мне об" яснили в собесе мне не положена, так как я обратилась с заявлением только 1 марта. ,ссылаясь на постановление 1268ПП от 17,11.2009 г. Я прочла этот документ, и нашла что работники собеса не правильно трактуют п.19 этого постановления,

Хотелось бы узнать права ли я. Спасибо.

, Ирина Владимировна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина Владимировна.

Порядок доплаты к пенсии в соответствии с указанным постановлением, регулируется исходя и процедуры подачи заявления, его рассмотрения и принятия по нему решения, итогом является назначение доплаты.

Как следует из него:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

IV. Условия и сроки назначения региональной социальной доплаты

13. Неработающим пенсионерам региональная социальная доплата назначается управлением социальной защиты населения города Москвы по месту жительства (пребывания) пенсионера на основании письменного заявления, необходимых документов и сведений об установлении пенсии, других денежных выплат и предоставлении мер социальной поддержки, учитываемых в общей сумме материального обеспечения пенсионера.

http://docs.cntd.ru/document/3...

При этом постановлением, также регулируется непосредственно порядок назначения самой доплаты:

14. Региональная социальная доплата назначается:

с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения с заявлением о назначении региональной социальной доплаты и всеми необходимыми документами.

Указанный Вами пункт утратил силу согласно постановлению:

19. Пункт утратил силу с 1 января 2016 годапостановление Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года N 932-ПП. — См. предыдущую редакцию.