Положена ли вторая отсрочка от армии после окончания колледжа при поступлении в ВУЗ?

Положена ли вторая отсрочка после окончания колледжа при поступлении в высшее учебное заведение?

, Роман, г. Муром
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ответ отрициательный. Вы уже воспользовались правом на отсроку, когда учились в колледже. Данная отсрочка предоставляется только один раз.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,