Как получить вид на жительство или гражданство, если виза просрочена?

Девушка, имеющая казахский паспорт(но родилась в России в 2000г.), два года назад просрочила визу. Как зарегистрировать брак с гражданином РФ? Смогу ли встать на учет по беременности в женс.консультации в России?

, Наталия, г. Бутурлиновка
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталия

Девушка, имеющая казахский паспорт(но родилась в России в 2000г.), два года назад просрочила визу

Наталия

Какую визу Вы просрочили? может миграционную карту? Скорее всего ДА

Если Вы гражданка Казахстана и родились в России то Вы можете получить Разрешение на временное проживание без квоты, потом ВНЖ.Но для этого У Вас документы должны быть в порядке, так как два  года Вы говорите нелегально находитесь в России.Поэтому Вы должны выехать из РФ и потом въехать уже как гражданка Казахстана с новой миграционной картой

Я ВАм Вот что скажу: У Вас скорее всего стоить ЗАПРЕТ на въезд в РФ.Если Вы выедете из РФ Вас не пропустять в лучшем случае в течении трех лет.

Вам нужно сначала снять ЗАПРЕТ, если есть основания доя этого.Нелегкое дело у Вас…

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»