8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность работника по доверенности

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Не уверена, что пишу в нужный раздел, но надеюсь, что верно.

Ситуация следующая.

Мой муж работает в организации инженером. На несколько месяцев руководитель возложил на него полномочия, по которым муж имел право подписывать документы, осуществлять финансово-хозяйственную деятельность. Никакого специального договора не заключалось, по штатному расписанию муж оставался инженером, просто была выдана доверенность. Учредители организации не знали о назначении на должность моего мужа, да и назначен он по сути не был. Руководитель сам тоже время от времени появлялся, прокручивал какие-то дела. В итоге, предприятие оказалось разоренным.

Обвинили во всем моего мужа, завели уголовное дело в следственном комитете, сейчас пытаются возложить материальную ответственность на него, хотя официально он не являлся руководителем, просто вел текущую деятельность.

Есть ли шанс доказать, что настоящий руководитель таким образом подставил моего мужа. На что можно опираться в такой ситуации? Какие законодательные акты и в какой категории права? Может есть ссылки на какие-то похожие судебные дела? Я буду очень благодарна за любую помощь или хотя бы подсказку, на что обратить внимание. Наша семья с таким никогда не сталкивалась, все в шоке и руки опускаются.

Показать полностью
, Natali, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Есть ли шанс доказать, что настоящий руководитель таким образом подставил моего мужа. На что можно опираться в такой ситуации? Какие законодательные акты и в какой категории права? Может есть ссылки на какие-то похожие судебные дела? Я буду очень благодарна за любую помощь или хотя бы подсказку, на что обратить внимание.

Доброго вам дня, для того, что бы юрист мог вам давать какую то консультацию, ему необходимо увидеть сканы документов, которые ваш муж подписывало при назначении, по логике, если ваш муж не подписывал документ об материальной отстветственности, то и предьявить ему ничег* не могут, н* надо все документы смотреть и материалы дела 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.04.2018