Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Регистрация иностранного гражданина после заключения брака с гражданином РФ
Скажите,пожалуйста, я -гражданка Украины, муж-гражданин РФ, я встала на миграционный учёт 25 января до 16 апреля, 5 апреля подала документы на РВП, 12 апреля получила справку о том, что документы приняты, на основании которой могла продлить миграционный учёт на 60 дней, 14, 15 апреля были выходными; 13 был неприемный день, 16 апреля не удалось попасть в кабинет миграционного учета( во вторник 17 апреля мне в кабинете миграционного учёта сказали, что необходимо выписать протокол о привлечении к административной ответственности и оплатить штраф, штраф оплатили, в списках на РВП меня ещё нет, ВОПРОС: нужно ли мне становиться на миграционный учёт снова и главное сколько у меня есть дней с момента выписки штрафа, как считаются дни, ведь впереди майские праздники? Можно ли заменить принимающую сторону на другую?
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
как я могу получить развод с иностранным гражданином без его присутствия материальных претензий не имею дети взрослые и совершеннолетние
наш брак был заключен в Москве, гражданин США
, вопрос №4971377, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранным гражданином какие нужны документы для того чтобы он остался в России и не выезжал куда нужно обращаться так как скоро у него заканчивается срок прибывания в России заранее спасибо
, вопрос №4966683, Наталья, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня. Я гражданин Беларуси, регистрация РБ. Отец гражданин РФ, последнее место регистрации РФ. ТОчно знаю о недвижимости в Абхазии, в РФ под вопросом. Подскажите куда мне нужно обратится для того чтобы выяснить о возможном наследстве и подать документы на вступление. В какие сроки обычно выполняются эти процедуры, чтобы спланировать грамотно отпуск
, вопрос №4966670, Дмитрий, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я иностранный гражданин, состоящий в брак с гражданкой РФ, имеем 2 ребенка - также российские гражданы. Имею ВНЖ(без срочный) РФ, но по достижению 45 лет, по закону нужно обменить на новый ВНЖ. Вопрос - в таком случае обязан ли я заключать договор с мин. обороной на 1 год ?
, вопрос №4964718, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Я гражданин рф - зарегистрировал ооо в беларусь-т е электрокар висит на ооо беларусь-могу ля я как директор - а учредитель другой человек (тоже гражданин рф) - использовать электрокар с белорусскими номерами в рф - для рабочих поездок - но я гражданин рф - и сколько по времени - так как границы срф и белоруссии не существует! Также оформляю ВНЖ на себя - я директор в ооо которая зарегистрирована в РБ.
Доброе! Если сможете подтвердить постоянное проживание в Беларуси (ВНЖ и регистрация), то срок временного ввоза автомобиля в РФ составляет до 1 года с момента пересечения границы.
а это как - ) Использование электромобиля с белорусскими номерами на территории РФ в вашей ситуации возможно, но сопряжено со значительными юридическими рисками из-за вашего статуса и особенностей правового регулирования. Прямого и однозначного разрешения нет, поэтому важно действовать аккуратно - аккуратно - это как? ((( C Уважением,
Въезжать и ездить по рабочим делам как физлицу на машине белорусского юрлица вы можете, но максимум 1 год за один заезд без растаможки (ст. 264 ТК ЕАЭС), а также имейте ввиду, что если это электрокар был ввезен по льготе, то он вообще не может использоваться вами как гражданином РФ вплоть до уплаты пошлины .
Въезжать и ездить по рабочим делам как физлицу на машине белорусского юрлица вы можете, но максимум 1 год за один заезд без растаможки - на электрокаре??? льгота не нужна на электрокар на таможне РБ - там и так 0 нулевая таможка на электро в РБ!))
Антон, те, кто сказали вам: «Делай ООО в РБ и спокойно двигайся по России», — либо жестоко ошибаются, либо сознательно вас подставляют. Коллега Разумовская права на 100%, а те, кто «гоняют на белках» в Краснодаре или Хабаровске, ездят до первого грамотного инспектора ДПС и таможенного рейда.
Давайте снимем розовые очки и разберем суровые факты таможенного права на 2026 год.
1. Вам напели в уши, что раз машина оформлена на фирму (ООО РБ), а вы едете по путевому листу как директор, то к вам нет вопросов. Это миф.
Для таможни имеет значение не то, на ком «висит» машина, а гражданство и резидентство человека, который сидит за рулем. Согласно ст. 264 и ст. 275 Таможенного кодекса ЕАЭС, гражданин РФ (постоянно проживающий в России) не имеет права управлять на территории РФ транспортным средством, зарегистрированным на иностранное юрлицо (включая РБ), без уплаты таможенных пошлин и утильсбора. Исключений для «рабочих поездок директоров» в законе нет.
2. Коллега Кочетков скопировал вам старую выдержку, которая вас запутала.
Если вы гражданин РФ, то даже если вы сделаете ВНЖ в Беларуси, вы все равно останетесь гражданином РФ. Чтобы легально кататься по России на машине с номерами РБ, вам нужно доказать таможне, что вы постоянно проживаете в Беларуси (снялись с регистрационного учета в РФ, стоите на консульском учете в РБ, являетесь налоговым резидентом РБ и бываете в России наездами).
Если вы живете и работаете в Хабаровске, а ВНЖ в РБ у вас «для галочки» — любой суд признает вас резидентом РФ. Машину заберут на штрафстоянку.
Версий много - что делать ))!!!
, вопрос №4964682, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.