Сколько процентов могут списать судебные приставы при увольнении?

Добрый вечер,ситуация следующая:я сейчас увольняюсь с работы(по семейным обстоятельствам)сумма задолженности на данный момент составляет 190 тыс.Сколько процентов спишут приставы при увольнении?Работаю в магазине зарплатная карта их банка.В ту сумму будут входить отпускные и зарплата за апрель месяц..По моим подсчетам должна сумма составить где то 50 ты при увольнении с учётом отпусков и зарплаты.Они часть спишут или заберут все деньги в счет погашения долга .они не оставят меня вообще без денег?

, Анастасия, г. Москва
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. В случае если требования исполнительного документа исполняются непосредственно Вашим работодателем, то будет удерживаться до 50 % зарплаты. В этом случае именно при начислении зарплаты у вас списывают ее 50%. А вот если денежные средства находятся уже на карте, на банковском счете, в таком случае спишутся денежные средства в размере имеющейся задолженности. Соответственно при описанных Вами суммах, непосредственно с карты могут списаться все 50 тыс.р.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Еще такой вопрос на саму карту вся зарплата мне не приходит, каждый месяц мне на карту поступает токо часть от моей зарплаты, а часть уходит судебному приставу на погашение долга.В таком случае сколько будет списано процентов при увольнении?

Анастасия, будет списано в такой же пропорции, как и до этого списывалось. К примеру, если 40% от зарплаты всегда уходили приставу на погашение долга, то и в данном случае 40% от начисленной при увольнении суммы уйдут туда. Остальные 60% соответственно на карту как и прежде. Но советую сразу же их оттуда снять, поскольку впоследствии приставом могут быть запрошены сведения о счетах в банках и обращено взыскание на имеющиеся на счетах денежные средства. Если ответами остались довольны, можете их оценить.