8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов могут списать судебные приставы при увольнении?

Добрый вечер,ситуация следующая:я сейчас увольняюсь с работы(по семейным обстоятельствам)сумма задолженности на данный момент составляет 190 тыс.Сколько процентов спишут приставы при увольнении?Работаю в магазине зарплатная карта их банка.В ту сумму будут входить отпускные и зарплата за апрель месяц..По моим подсчетам должна сумма составить где то 50 ты при увольнении с учётом отпусков и зарплаты.Они часть спишут или заберут все деньги в счет погашения долга .они не оставят меня вообще без денег?

, Анастасия, г. Москва
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. В случае если требования исполнительного документа исполняются непосредственно Вашим работодателем, то будет удерживаться до 50 % зарплаты. В этом случае именно при начислении зарплаты у вас списывают ее 50%. А вот если денежные средства находятся уже на карте, на банковском счете, в таком случае спишутся денежные средства в размере имеющейся задолженности. Соответственно при описанных Вами суммах, непосредственно с карты могут списаться все 50 тыс.р.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Еще такой вопрос на саму карту вся зарплата мне не приходит, каждый месяц мне на карту поступает токо часть от моей зарплаты, а часть уходит судебному приставу на погашение долга.В таком случае сколько будет списано процентов при увольнении?

Анастасия, будет списано в такой же пропорции, как и до этого списывалось. К примеру, если 40% от зарплаты всегда уходили приставу на погашение долга, то и в данном случае 40% от начисленной при увольнении суммы уйдут туда. Остальные 60% соответственно на карту как и прежде. Но советую сразу же их оттуда снять, поскольку впоследствии приставом могут быть запрошены сведения о счетах в банках и обращено взыскание на имеющиеся на счетах денежные средства. Если ответами остались довольны, можете их оценить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2018