1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли устроиться на службу по контракту после увольнения со срочной службы?

Возможно ли поступить на службу по контракту, если был уволен со срочной службы по состоянию здоровья? Но после этого был пройден курс лечения (операция), и сейчас возможно пройти военно-врачебную комиссию.

24 Апреля 2018, 16:46, вопрос №1977565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1399
ответов
419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Аксентий! 

В вашем случае если удастся пройти переосвидетельствование в военкомате и изменить категорию годности к военной службе, то правовых оснований для отказа в призыве Вас на военную службу по контракту не имеется. 

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

24 Апреля 2018, 16:56
q Отблагодарить
0 0