8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 14-летний ребенок получить одновременно паспорт и прописку?

Добрый день. Моему ребенку неделю назад исполнилось 14 лет, а потому возник вопрос о получении паспорта. Ребенок НИГДЕ до этого не был прописан, хотя сама я собственник жилья (квартиры в кооперативном доме), в котором и проживаю. Ребенок проживает вместе со мной. Чтобы ребенку получить паспорт, в перечне документов для его получения фигурирует справка №8 (ну или справка №9). В своем ЖСК, понятное дело, я ее взять не могу, т.к. ребенок - еще раз подчеркну - не прописан у меня.

Чтобы получить справку №8 в МФЦ, нужна выписка из ЕГРН. Выписка из ЕГРН сейчас оформляется.

Вопрос: могу ли я, после получения выписки ЕГРН, сдать ее вместе со всеми необходимыми документами за исключением справки №8, чтобы ребенок получил и паспорт, и в нем штамп о прописке? Или же сначала я все-таки должна получить эту необходимую справку №8, и только потом подать документы, заявление ребенка на получение паспорта? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Жанна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам проще для начала зарегистрировать ребенка и в этот же день получить справку формы 9, тут ничего сложного нет и по времени оформление регистрации занимает до 3 дней.

Если ребенок не имеет регистрации, то и смысла в получении справки формы 9 не имеется, там он все равно не будет указан.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 01.05.2018