8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за уклонение от надзора, если уехал без уведомления о новом месте жительства?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ БЫЛ НА УЧЕТЕ ПО НАДЗОРУ.ПО ПРИЧИНЕ УКЛОНИЛСЯ ОТ НАДЗОРА И НЕ СКАЗАВ УЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД.И ЕГО ПОДАЛИ В РОЗЫСК .НАЙДЯ ЕГО ЗА НИМ ПРИЕХАЛИ И УВЕЗЛИ ТУДА ГДЕ ОН НАБЛЮДАЛСЯ ПО НАДЗОРУ.СЕЙЧАС БУДЕТ СУД И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЕМУ ГРОЗИТ.И ЕСТЬ ЛИ СМЯГЧЕНИЕ В ПРИГОВОРЕ ЕСЛИ У НЕГО НА ВОСПИТАНИИ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ.УЧТЕТ ЛИ ЭТО СУД.ХАРАКТЕРИСТИКИ У НЕГО ХОРОШИЕ.

, ЕЛЕНА, г. Харовск
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Если у него был административный надзор после отбытия наказания в ИК, то ему грозит лишение свободы
 

Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

1Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, —

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

На практике за это выдают полгода строгого.

1
0
1
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Харовск

спасибо.а скажите если на воспитании четверо детей учтет ли это суд? и уезд был по причине.можно как то обойтись без лишении свободы?

вы не описали все обстоятельства. В принципе если это первое нарушение надзора и такие обстоятельства, то суд может пойти на встречу и продлит испытательный период на 1-3 месяца.

Желательно при этом иметь доказательства, что по месту жительства не удалось трудоустроиться и место работы было только в другом районе или регионе. Для этого — обращение на местную биржу труда и отказы в трудоустройстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018