Как правильно разобраться с начислением пенсии?

в сведении о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица написано -вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования ВЫБРАННЫЙ застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе. Я ничего не выбирала, год рождения 1962.Почему у меня так написано? пенсия 7600 руб. при стаже22года, ксз-0.867, 2 детей. В Москве на это не прожить.

, тамара, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь саргументированным заявлением в ПФ и требуйте перерасчета

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2018 год», текст закона опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Настоящий закон <…> устанавливает в городе Москве величину прожиточного минимума пенсионера в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2018 год. Установить величину прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2018 год в размере 11816 рублей», — говорится в документе.