Какова процедура взыскания долга по кредиту?

Добрый день!Брала кредит в банке,по определенным обстоятельствам выплачивать его не могу и ещё так вышло,что была вынуждена сменить место жительство и работу в другом городе.И что делать если исполнительный лист придёт по старому месту жительства и работы?И если у меня начнут снимать долг с детского счета,могу ли я обратиться к приставам по новому месту жительства?

, Марина, г. Хабаровск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как исполнительное производство будет возбуждено по старому регистрации (скорее всего так и будет) то пристав наложит арест на карты. Однако, находясь в другом городе вам придется обращаться к приставу, который ведет производство, поэтому это будет очень проблематично.

Марина
Клиент, г. Хабаровск

И какой выход в этой ситуации?

Когда арестуют счета, тут же отправлять жалобу на имя начальника отдела ФССП в порядке подчиненности и административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ. Только такие меры помогают