Как отказаться от доли в квартире по мировому соглашению?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация: по иску о разделе имущества супругов, муж готов отдать по мировому соглашению свою долю в квартире супруге (у которой 2 доля). Осложнено все тем, что на квартиру наложен арест приставами, так как муж должник по исполнительному. Будет ли в таком случае решение суда о мировом соглашении является основанием для снятия ареста с квартиры?

, Вероника, г. Владивосток
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы получите решение суда, однако  в Росреестре данную сделку не совершат, так как наложены ограничения на регистрационные действия. Когда погасите задолженность и снимут ограничения, то возможна перерегистрация