Нужна ли постановка иностранных граждан на миграционный учет в период проведения Чемпионата мира?

Добрый день! Я хотела бы получить подробную консультацию юриста по вопросу постановки на миграционный учет иностранных граждан (дальнее зарубежье), желающих арендовать принадлежащую мне жилплощадь на период проведения чемпионата мира по футболу с 15 июня по 14 июля 2018 г., сориентируйте меня, пожалуйста, сколько может стоить подобная услуга (консультация)? Пока я предполагаю заниматься постановкой на миграционный учет самостоятельно, однако, могу также рассматривать вариант привлечения к этому вопросу квалифицированных специалистов. Важно на данный момент понять специфику и этапы данной процедуры

Заранее благодарю,

С уважением,

Ольга

, Ольга, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.Вам тогда придется в течении одного дня с момента пребывания иностранного гражданина непосредственно поставить на миграционный учет в УВМ МВД(УФМС бывш)Согласно  Указу Президента РФ от 09.05.2017 N 202 (ред. от 22.05.2017) «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года»

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 7 июня 2013 г. N 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» постановляю:
2. В целях реализации усиленных мер безопасности, введение которых предусмотрено пунктом 1 настоящего Указа:

4. Установить, что на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:
а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Я хотела бы получить подробную консультацию юриста по вопросу постановки на миграционный учет иностранных граждан (дальнее зарубежье), желающих арендовать принадлежащую мне жилплощадь на период проведения чемпионата мира по футболу с 15 июня по 14 июля 2018 г., сориентируйте меня, пожалуйста, сколько может стоить подобная услуга (консультация)?

Ольга

Во первых сначала разберем, какие действия нужно совершить  для этого:

Во первых Вам нужно будет заключить договор найма с данными иностранными гражданами(ИГ)  и дальше с  документами Вам   нужно в территориальный орган УВМ МВД нужно обратиться с заполнеными уведомлениями для постановки на учет ИГ

Если У Вас окажется много ИГ, тогда в самом деле Вам одному трудно придется, и физически не успеете и запонить уведомление и стоять в очередьях .

Услуги юриста определяться по объему.Так если сейчас в течении 7 дней миграционный учет ускоренно делается от 1.5 до 3.5 тыс. рублей (УТРОМ отдаете вечером получаете )Думаю  во время чемпионата, это будет как раз таки не менее чем 3-3.5 тыс за одного человека, так как тоже ускоренный вариант получается.Учитывая что адрес будет Вашим и не одного человека будете регистрировать соответственно цена будет меньше.Все зависить юриста и от объема и от того кто будет заполнять уведомления И  еще самый главный фактор, как будут успевать отделы по постановке на учет, ажиотажа не избежать

Пока я предполагаю заниматься постановкой на миграционный учет самостоятельно, однако, могу также рассматривать вариант привлечения к этому вопросу квалифицированных специалистов. Важно на данный момент понять специфику и этапы данной процедуры

Зафар Джафаров

В любом случае если у Вас каждый день будет пребывать иностранные граждане, Вам нужно только для стояния очереди  в УВМ МВД, один толковый человек, даже если Вы сами все сделаете.

Ольга, Естественно цену указал из расчета на одного человека, и я указал от чего может меняться цена.Я бы советовал удобный Вам вариант (если народа много будет больше чем 15 человек) бы Вам нанять юриста недорого договориться на месяц сколько будете платить ему за составление документов(уведомление) и за куръерске услуги , а самой заниматься сдачей документов, соответственно удержать и пропустить очередь  и пакет документов принесут Вы сдадите, так каждый день или же наоборот Вы документы составляете и отдаете юристу который стоить в УВМ МВД   И ВСе  что знал посоветовал (талоны обновлять или по списку двигаться, смотря где как будет)

ЕЩЕ… в каждом территориальном органе постоянные Юристы  есть этим(МУ) занимаются круглый год, можете сейчас с кем то договориться и документы Вам будут готовить и с гарантией

Вопросы будут задавайте, уточнением отвечу

Удачи Вам